Главная » Общество
27.04.2024 г.    Общество

   Уважаемые граждане ЗАТО г. Островной, проживающие в доме № 4 по улице Бессонова, МКУ «СГХ ЗАТО г. Островной» напоминает, что в соответствии с распоряжением Администрации ЗАТО г. Островной от 13.07.2023 № 146-р «О расселении жилого дома» дом будет выведен из эксплуатации и отключён от системы теплоснабжения, холодного водоснабжения, водоотведения, электроснабжения 01.06.2024 в связи с его малой заселённостью.

15.04.2024 г.    Общество

  Министерство имущественных отношений Мурманской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» продолжает оказывать имущественную поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства и самозанятым гражданам.
Подробнее: https://property.gov-murman.ru/news/518293/

12.04.2024 г.    Общество

   Министерство цифрового развития Мурманской области информирует о плановых профилактических работах, проводимых Мурманским областным радиотелевизионным передающим центром. Сообщаем, что 15.04.2024 в период времени с 01:00 до 01:15 во время квартальной спутниковой профилактики на объекте цифрового эфирного телевидения Мурманск техническими специалистами будет проводиться проверка и тестирование системы оповещения ГО и ЧС посредством передачи в эфир и сеть IP TB кабельных операторов телевизионной испытательной таблицы (ТИТ) с бегущей строкой «профилактика оборудования» (общей продолжительностью до 1 минуты) с замещением сигналов телерадиоканалов в составе цифровых пакетов программ РТРС-1 в Мурманской области.

11.04.2024 г.    Общество

   Отдел экономики и муниципального имущества Администрации ЗАТО г. Островной напоминает о возможности получения муниципальных услуг в электронном виде. Для получения услуг в электронной форме необходима подтвержденная учетная запись на Едином портале государственных услуг. Через портал Госуслуги можно подать заявление для получения следующих услуг:
Читать далее ...

10.04.2024 г.    Общество

   Качество предоставления государственных услуг в сфере миграции является основной задачей, на решение которой нацелена миграционная служба МВД России. В современном обществе люди во многом оценивают и формируют свое мнение об отношении государства к ним по тому, как государственные органы готовы обеспечить комфорт и удобство при обращении за государственными услугами. Каждый из нас, сталкиваясь с необходимостью получить официальный документ, осуществить государственную регистрацию того или иного факта, хочет, чтобы этот процесс занял как можно меньше времени, а результат соответствовал нашим ожиданиям. Индикатором эффективности оказания государственных услуг являются оценки и отзывы граждан о качестве предоставления услуг, которые учитываются и отражаются на портале информационно-аналитической системы мониторинга качества оказания услуг.
Читать далее ...

08.04.2024 г.    Общество

   Министерством труда и социального развития Мурманской области объявляется конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций Мурманской области на право предоставления в 2024 году субсидий из областного бюджета на реализацию социально значимых программ (проектов) в сферах социального обслуживания и социальной защиты граждан.
   В соответствии с Порядком предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям Мурманской области на реализацию социально значимых программ (проектов) в сферах социального обслуживания и социальной защиты граждан, утвержденным постановлением Правительства Мурманской области от 20.03.2017 № 141-ПП, субсидии из областного бюджета предоставляются для реализации социально значимых программ (проектов), направленных на решение социальных проблем населения в сфере социальной защиты граждан, по приоритетным направлениям:
Читать далее ...

05.04.2024 г.    Общество

   Приближается время весеннего половодья. Лед на озерах и реках становится рыхлым, днем быстро нагреваясь, от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым.
   В период весеннего паводка и ледохода запрещается:
- выходить на водоемы;
- использовать плавательные средства;
- подходить близко к реке в местах затора льда;
- находиться на обрывистом берегу;
- ходить по льдинам и кататься на них.
   Будьте внимательны и осторожны, ограничьте выход весной на лед и строго запретите делать это детям.
Читать далее ....

04.04.2024 г.    Общество

   Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 284 городского округа закрытое административно-территориальное образование город Островной Мурманской области» (ОГРН 1025100712009, ИНН 5114020200, КПП 511401001 место нахождения: 184640, г. Островной, Мурманская область, пл. Бессонова, д. 2) уведомляет о том, что в соответствии с постановлением Администрации ЗАТО г. Островной от 01.04.2024 № 90 «О реорганизации Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 284 городского округа закрытое административно-территориальное образование город Островной Мурманской области» путем присоединения к нему Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества городского округа закрытое административно-территориальное образование город Островной Мурманской области» принято решение о реорганизации в форме присоединения к нему Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества городского округа закрытое административно-территориальное образование город Островной Мурманской области» (ОГРН 1025100711900, ИНН 5114020144, КПП 511401001 место нахождения: 184640, г. Островной, Мурманская область, ул. Бессонова, д. 2) с переходом прав и обязанностей.

26.03.2024 г.    Общество

   В соответствии с Положением, утвержденным постановлением Правительства Мурманской области от 01.07.2016 года №329-ПП, гражданам из числа лиц, незаконно потребляющих наркотические средства и психотропные вещества, в целях восстановления их физического, психического и духовного здоровья центрами социальной поддержки населения по месту жительства предоставляются сертификаты на возмещение расходов по оказанным услугам по социальной реабилитации и ресоциализации.
   Сертификат является подтверждением того, что некоммерческим организациям, в установленном порядке прошедшим квалификационный отбор и включенным в реестр некоммерческих организаций, предоставляется право возмещения расходов по оказанным услугам, оказываемых гражданину в течение не более 180 дней.
Читать далее ...

21.03.2024 г.    Общество

   Народная добровольная дружина - это основанное на членстве общественное объединение, участвующее в охране общественного порядка во взаимодействии с органами внутренних дел (полицией) и иными правоохранительными органами, органами государственной власти и органами местного самоуправления.
   Порядок создания, реорганизации и (или) ликвидации народных дружин определяется Федеральным законом от 19.05.1995 № 82-ФЗ «Об общественных объединениях», с учетом положений Федерального закона от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка».
   Народные дружины создаются по инициативе граждан Российской Федерации, изъявивших желание участвовать в охране общественного порядка, в форме общественной организации с уведомлением органов местного самоуправления соответствующего муниципального образования, территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел. Границы территории, на которой может быть создана народная дружина, устанавливаются представительным органом соответствующего муниципального образования. При этом на одной территории, как правило, может быть создана только одна народная дружина.
Читать далее ...

1 2 3 ... 65 66 »