Главная » Праздники
07.10.2023 г.    Праздники

  Этот день учрежден для повышения статуса беременных женщин, популяризации семейных ценностей, культуры бережного отношения и заботы всего общества к будущим мамам, увеличения рождаемости, а также с целью снижения количества осложнений, связанных с беременностью.
  Поздравляем всех девушек, находящихся в интересном положении! Желаем крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и радости в этом непростом, но таком важном периоде Вашей жизни! Пусть Ваша беременность пройдет легко, а встреча с малышом станет незабываемым событием в Вашей жизни.

27.06.2023 г.    Праздники

  Уважаемые жители города!

   Администрация ЗАТО г. Островной поздравляет Вас с Днём молодежи! Юность – прекрасный период в жизни каждого человека, наполненный яркими и позитивными событиями, желанием реализовывать самые смелые идеи.
  Молодые люди Островного талантливы и энергичны, принимают активное участие в общественной жизни нашего города. В этот праздничный день примите искренние пожелания достижения поставленных целей, уверенности в завтрашнем дне, благополучия и оптимизма!

12.06.2023 г.    Праздники

   Администрация ЗАТО г. Островной поздравляет жителей города с государственным праздником - Днём России!
   Днем великой страны с уникальной историей и богатым культурным наследием, ценными природными ресурсами и мощным потенциалом. Этот праздник объединяет всех, кто любит свою Родину, чтит ее многовековые традиции, гордится ее достижениями, трудится во имя ее достойного будущего. Искренне желаем Вам здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и удачи!

27.05.2023 г.    Праздники

  Уважаемые жители!
Поздравляю Вас с Днем города Островного!

   День рождения города - праздник для каждого из нас. Для тех, кто здесь родился и вырос, приехал сюда когда-то и остался навсегда, для всех кто отдал немало сил для его развития.
  В этот праздничный день, дорогие гремиханцы, примите пожелания крепкого здоровья, благополучия, стабильности и процветания, уверенности в своих силах и завтрашнем дне!

С уважением, глава ЗАТО г. Островной Огинова О.А.
21.05.2023 г.    Праздники

   Администрация ЗАТО г. Островной поздравляет жителей города с Днём полярника!

   Этот праздник посвящен смелым и преданным своему делу людям, которые осваивают и исследуют полярные территории.
   Благодаря Вам разрабатываются новые месторождения полезных ископаемых, активно развивается промышленная и транспортная инфраструктура, реализуются масштабные проекты развития Северного морского пути.
   Примите искренние пожелания здоровья, благополучия и успехов в профессиональной деятельности на благо Кольского Заполярья!

01.05.2023 г.    Праздники

   Администрация ЗАТО г. Островной поздравляет жителей города с 1 Мая!
   Этот весенний праздник отмечен особым чувством солидарности всех, кто своими руками создает будущее. Наше общее стремление достойно трудиться, обеспечить лучшую жизнь для детей, внуков, близких людей, жить в мире и согласии служит надежным фундаментом для благополучия наших семей, а наши общие достижения создают уверенность в завтрашнем дне.
  Примите пожелания крепкого здоровья, долголетия, добра и любви, тепла и мира вам, вашим родным и близким. Пусть наступившая весна даст нам всем то, чего мы от нее всегда ожидаем – нового ритма жизни, добрых перемен и новые надежды.

21.04.2023 г.    Праздники

  21 апреля Россия отмечает День местного самоуправления. Указ об учреждении этого праздника был подписан Президентом России Владимиром Путиным в 2012 году.
  Дата выбрана не случайно, она имеет историческую основу. В 1785 году императрица Екатерина II утвердила всем городам грамоту на права и выгоды: «Жалованная грамота городам», которая послужила началом развития российского законодательства о местном управлении.
  Местное самоуправление является важнейшим институтом для функционирования современного общества. Это максимально приближённый к людям уровень власти.
  Органами местного самоуправления решается множество задач по развитию и благоустройству муниципальных образований. Становясь ближе к людям, их проблемам и нуждам, владея ситуацией в своем районе, муниципальным властям удается повысить качество повседневной жизни земляков.

08.03.2023 г.    Праздники

  Дорогие женщины!

  Поздравляю Вас с наступающим светлым весенним праздником – с Международным женским днём!
   8 Марта символизирует торжество любви, мечты и красоты. Он олицетворяет весну и несёт новые надежды. В этот первый весенний праздник мы отдаём дань искреннего уважения, любви и признательности нашим дорогим женщинам, матерям и бабушкам, сёстрам и дочерям за мудрость и терпение, заботу и доброту, душевное тепло и нежность. Современные женщины активно проявляют деловые и профессиональные качества. Вы не только воспитываете детей, создаете в домах тепло и уют, согреваете родных и близких бесконечной любовью, но еще и проявляете свой талант и способности на профессиональном поприще.
  Милые женщины! Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, долгих лет жизни, семейного благополучия!

С уважением, глава ЗАТО г. Островной Огинова О.А.
06.02.2023 г.    Праздники

  Уважаемые земляки-саамы!

  Примите самые теплые поздравления с Вашим национальным праздником. Этот день объединяет коренных жителей не только Кольского полуострова, но и Норвегии, Швеции, Финляндии. Международный характер праздника подчеркивает древние исторические корни саамов.
  Несмотря на малочисленность, Ваш удивительный народ сумел через века пронести и сохранить традиционный уклад жизни, самобытные промыслы и уникальный фольклор. Сегодня вместе с соседями из северных скандинавских регионов вы уделяете особое внимание сохранению языка, развитию письменности и народной культуры, приобщению молодого поколения к богатому духовному наследию народа. Этому способствуют деятельность фольклорно-этнографических ансамблей, выставки саамского искусства и традиционно отмечаемые национальные праздники – День оленевода, Летние саамские игры, Медвежьи игрища, День саамского слова. Характерные для саамов мудрость и трудолюбие формируют Вашу активную гражданскую позицию, помогают в важном деле сохранения оленеводства, рыболовства и других традиционных видов хозяйств деятельности. Спасибо Вам за искреннее стремление внести свой весомый вклад в развитие родной Мурманской земли!
  От души желаем Вам, земляки, энергии и успехов во всех делах на благо процветания нашего города. Пусть в Ваших домах всегда царят любовь, тепло и благополучие. Крепкого здоровья, мира и добра Вам и Вашим близким!

С уважением, глава ЗАТО г. Островной Огинова О.А.
27.11.2022 г.    Праздники

  Дорогие женщины, мамы и бабушки!
Сердечно поздравляем Вас с замечательным праздником – Днем матери!

   День матери – один из самых теплых праздников, посвящённый самым близким и дорогим сердцу людям – нашим мамам. Великая и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные невзгоды, надеяться, верить в успех. И не важно, сколько нам лет – мамино доброе слово, её ласковый взгляд, мудрый совет нужны и ребенку, и взрослому. Дорогие мамы! Примите слова благодарности, любви и уважения! Земной поклон Вам за ваш неустанный труд, безграничное терпение, душевную щедрость. Пусть в ваших глазах не гаснут улыбки! Желаем вам здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от ваших детей!

1 2 3 ... 6 7 »