Главная » Общество
12.03.2025 г.    Общество

   С 2 по 5 июня 2025 в г. Москве состоится главное отраслевое мероприятие в сфере розничной торговли XI Международный Форум бизнеса и власти «Неделя российского ритейла», организованный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Российской Ассоциацией экспертов рынка ритейла.
   В деловой программе Форума примут участие представители торговых сетей и маркетплейсов, среди которых: Х5 Group, Магнит, Лента, объединенная компания Wildberries и Russ, Lamoda, Яндекс, Ozon, Детский Мир, Спортмастер, Петрович, Азбука Вкуса, ВкусВилл, Globus, METRO, Купер, Лемана ПРО, Снежная Королева, Ашан, Окей, Spar, Яндекс Лавка, Самокат, Дикси, Hoff, Аскона и многие другие.
   Деловая программа Форума охватывает все ключевые аспекты ритейла: логистика, маркетинг, финансы, IT, E-commerce, FMCG, технологии и инновации, HoReCa, HR и управление персоналом, коммерческая недвижимость, клиентский опыт, ESG, селлеры и маркетплейсы, Fashion, Beauty и другие. Важное место занимает тема Wine Retail – все о современной виноторговле, от трендов до технологий и продукции российских виноделов, которую можно оценить на специализированных винных стендах.
   Традиционно в рамках Недели Ритейла состоится награждение победителей профессиональных отраслевых конкурсов RETAIL WEEK AWARDS и «Торговля России – 2025». В торжественной обстановке будут отмечены наиболее достойные представители российского бизнеса, внесшие заметный вклад в развитие рынка розницы в 2025 году. Подробнее, программа мероприятия
   Место проведения мероприятия - г. Москва, Конгресс-Центр ЦМТ.

12.03.2025 г.    Общество

   Постановлением Правительства РФ от 21.11.2023 № 1944 установлено два типа обязательной проверки маркированного товара разрешительным режимом на кассе: онлайн (с использованием интернета), офлайн (в случае временного отсутствия интернета).
   В режиме онлайн вводятся требования для участников оборота товаров, осуществляющих розничную реализацию товаров, по проверке кода маркировки при продаже:
– с 5 февраля 2025 г. для безалкогольных напитков, в том числе с соком, упакованных в банки, в том числе алюминиевые, в стеклянную или полимерную потребительские упаковки;
– с 1 марта 2025 г. на медицинские изделия и кресла-коляски;
– с 1 июня 2025 г. для соков, упакованных в потребительскую упаковку, и остальных видов безалкогольных напитков.
Читать далее ...

12.03.2025 г.    Общество

   С целью повышения уровня грамотности в области безопасности промышленной продукции, а также качества пищевой продукции и контроля подлинности приобретаемой продукции посредством мобильного приложения «Честный Знак» предлагаем к просмотру видеоролик, подготовленный ООО «Оператор-ЦРПТ».
   Видеоролик доступен по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/TLYMGl-mmlZIXg.

12.03.2025 г.    Общество

   С 3 марта 2025 года начался прием заявок на VIII ежегодный конкурс «Торговля России», организатором которого является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации при содействии отраслевых ассоциаций - Российской Ассоциации экспертов рынка ритейла, Союза независимых сетей России, Ассоциации малоформатной торговли, Ассоциации компаний розничной торговли, Союза оптовых продовольственных рынков России и автономной некоммерческой организацией «Российская система качества».
Читать далее ...

12.03.2025 г.    Общество

  Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Мурманской области в ЗАТО г. Североморск, ЗАТО г. Александровск, ЗАТО г. Островной, ЗАТО г. Заозёрск информирует о том, что в целях реализации поручения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Мурманской области от 18.02.2025 № 51-00-03/30-75-2025 «О мероприятиях, приуроченных к Всемирному дню прав потребителей в 2025 году» 14.03.2025 и 20.03.2025 с 9:30 до 12:00 и с 13:30 до 15:00 будут проведены удаленные консультации по номеру телефону: 8(81537) 5-06-19

03.03.2025 г.    Общество

   Администрация ЗАТО г. Островной информирует, что в соответствии с решением Совета депутатов ЗАТО г. Островной от 12.02.2025 № 12-06 «Об утверждении размера платы за содержание жилого помещения для нанимателей муниципального жилищного фонда ЗАТО г. Островной с 1 апреля 2025 года» с 01.04.2025 плата за содержание жилого помещения для нанимателей муниципального жилищного фонда ЗАТО г. Островной составит:
   - в мкрн. Островная 61,70 руб./кв.м./мес.;
   - в мкрн. Гремиха 62,97 руб./кв.м./мес.

03.03.2025 г.    Общество

   05.03.2025 будет проводиться плановая комплексная проверка муниципальной системы оповещения с включением сирен и громкоговорителей. Просьба сохранять спокойствие.

Администрация ЗАТО г. Островной
27.02.2025 г.    Общество

   УФПС Мурманской области приглашает кандидатов на вакантные должности начальника ОПС, оператора, почтальона в отделение почтовой связи 184640 АО «Почта России» по новому адресу: Мурманская область, ЗАТО г. Островной, ул. Жертв Интервенции, д. 2

25.02.2025 г.    Общество

  В период с «01» января 2025 г. по «31» декабря 2025 г. в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории следующих кадастровых кварталов:
Читать далее...

19.02.2025 г.    Общество

   Министерство труда и социального развития Мурманской области приглашает принять участие в региональном конкурсе детского рисунка по охране труда!
   Конкурс проводится в трѐх основных номинациях:
- «Безопасный труд глазами детей» - рисунки на тему охраны труда и безопасности работников различных профессий и специальностей;
- «Мои правила безопасности» - рисунки обучающихся по соблюдению мер безопасности, охраны труда в период образовательного процесса (на уроках информатики, физики, химии, технологии, трудового обучения, физической культуры, занятиях спортом на переменах и т.д.);
- «Охрана труда в знаках и символах» - знак, символ, логотип, эмблема, оригинальный персонаж, герб, вымпел, отражающие понятия «безопасность труда», «охрана труда».
   Конкурс проходит по трѐм возрастным группам: от 7 до 9 лет, от 10 до 12 и от 13 до 15 лет (включительно). Участие в конкурсе бесплатное. Конкурсным жюри определяется 1 победитель и 2 призѐра по каждой основной номинации.
   Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться по ссылке. Прием работ до 21 марта 2025 года.
   В 2024 году в Конкурсе приняли участие более 850 человек, из них 27 были удостоены званий победителей и призѐров, а также награждены ценными подарками от спонсоров: АО «Ковдорский горно-обогатительный комбинат», ПАО «Мурманский морской торговый порт», филиал «Техноавиа» в Мурманске, Кировский филиал АО «Апатит», АО «Кольская горно-металлургическая компания», АО «Олкон». Участники Конкурса получили сертификаты.

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 86 87 »