Главная » 2021 » Март » 24
24.03.2021 г.    Транспорт

   Администрация ЗАТО г. Островной сообщает, что по информации ОАО «Северное морское пароходство» теплоход «Клавдия Еланская» выходит из г. Архангельска в г. Островной 26.03.2021, приход судна в ЗАТО г. Островной планируется 27.03.2021 - 28.03.2021, исходя из погодных условий.
   Дополнительно сообщаем, что указанным рейсом теплохода из г. Архангельска доставят продукты питания, из г. Островного будет осуществлена перевозка пассажиров в г. Мурманск.
   Расписание движения теплохода "Клавдия Еланская" на апрель - май 2021 года направлено на согласование.

24.03.2021 г.    Общество

   С целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории ЗАТО г. Островной Мурманской области встречи главы муниципального образования ЗАТО г. Островной с жителями города временно ограничены. Свои вопросы жители города могут направить в отдел организационно-правовой работы Администрации ЗАТО г. Островной, позвонив по телефону 5-00-58 или направив на электронную почту admzato@zato-ostrov.ru, oopr@zato-ostrov.ru.
   График видео обращений главы муниципального образования ЗАТО г. Островной, Огиновой О.А. к жителям города на II квартал 2021 года.

Администрация ЗАТО г. Островной
24.03.2021 г.    Городская среда

   В Мурманской области почти двести человек зарегистрировались в качестве волонтеров по поддержке рейтингового голосования по выбору объектов благоустройства в 2022 году.
Напомним, оно впервые пройдет на федеральной платформе 51.gorodsreda.ru в период с 26 апреля по 30 мая. Отдать свой голос может каждый, кто достиг возраста 14 лет.
   Всего в России более 32 тысяч человек вступили в корпус добровольцев для поддержки общероссийского голосования за проекты благоустройства. Это в 2,5 раза больше запланированного набора в 13 тысяч добровольцев.
   «Такой отклик на призыв присоединиться к проекту голосования за благоустройство наглядно показывает, насколько важна для наших граждан тема городской среды, как сильно они верят в будущее своих родных городов. Добровольцы окажут неоценимую поддержку – благодаря им максимальное число граждан узнает о том, что они могут принимать участие в жизни города и что делать это очень просто», – отметил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Максим Егоров.
читать далее...