Главная » 2021 » Апрель » 23
23.04.2021 г.    Антинаркотики

Конечная станция - смерть. 12 самых опасных наркотиков в мире.

   Одной из универсальных панацей по убийству человеческих жизней по праву занимают наркотики.
      1. Марихуана.
      На сленге: ганджубас, шмаль, трава, дурь.
   Самый коварный наркотик. Вызывает сильное привыкание. При употреблении марихуаны нарушается кратковременная память, снижается внимание, восприятие и способность мышления. 90% наркоманов закончивших свою жизнь от последствий наркотиков, начинали именно с употребления марихуаны.
      2. ЛСД.
      На сленге: кислота, трип.
   Психоделический наркотик. Отличительной особенностью является вызывания галлюциногенных эффектов. Первые приемы этого наркотика не вызывают явной и устойчивой зависимости.
   При употреблении ЛСД учащается сердцебиение, повышается температура и давление, теряется аппетит. Пропадает ощущение времени. С открытыми и закрытыми глазами идет сопровождение яркими образами.
Читать далее ...

23.04.2021 г.    Антитеррор

   Порядок действий при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством
     - Категорически запрещается трогать, вскрывать, передвигать или предпринимать какие-либо иные действия с обнаруженным предметом.
     - Не рекомендуется использовать мобильные телефоны и другие средства радиосвязи вблизи такого предмета.
     - Необходимо немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета в полицию или иные компетентные органы.
      Внимание!!! Обезвреживание взрывного предмета на месте его обнаружения производится только специалистами МВД, ФСБ, МЧС.
   Читать далее...

23.04.2021 г.    Общество

   Департамент развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства Российской Федерации информирует о проведении XVIII Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна - моя Россия».
   Конкурс проводится с 2003 года в целях привлечения молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел. С 2019 года Конкурс вошел в состав проектов президентской платформы «Россия - страна возможностей».
   В 2021 году Конкурс проводится в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 25 декабря 2020 года № 812 «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий» и приурочен к 60-летию со дня полета Ю.А. Гагарина в космос.
   Перечень номинаций Конкурса охватывает весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий, включая образование, социальную сферу, инновации, малый бизнес, сельское хозяйство и развитие сельских территорий. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 1 марта по 12 мая 2021 года.
   С материалами конкурса можно ознакомиться на сайте www.moyastrana.ru. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (499) 993-72-23, 8 (926) 469-62-17, а также по адресу электронной почты orgkomitet@moyastrana.ru.
Приложения

23.04.2021 г.    Общество

   Министерство труда и социального развития Мурманской области информирует о переносе ежегодной Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2021) с 13-15 октября на 7-10 декабря 2021 года.

23.04.2021 г.    Общество

   Прокуратурой Мурманской области и Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Мурманской области с 12 по 30 апреля 2021 года проводится конкурс «Защити себя от мошенников». Принять участие в конкурсе могут дети в возрасте от 7 до 14 лет и молодежь в возрасте от 15 до 22 лет.
   В соответствии с пунктом 4 Положения, утвержденного приказом прокурора Мурманской области и руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Мурманской области от 09.04.2021 № 62/39, работы необходимо направлять в прокуратуру Кольского района Мурманской области по адресу: г. Кола, ул. Андрусенко, д.12.
   Сбор конкурсных работ осуществляется в срок до 30 апреля 2021 года. Предварительная оценка конкурсных работ проводится с 4 по 11 мая 2021 года. В обязательном порядке к работе необходимо прикладывать заполненные заявки на участие, согласия на обработку персональных данных.
   Победители конкурса награждаются почетными грамотами, каждому участнику, не занявшему призовые места, выдается диплом участника.
Приложения

23.04.2021 г.    Общество

   Сроки действия соглашений, заключенных Минпромторгом России и Минсельхозом России 16.12.2020 с розничными торговыми сетями и заводами-производителями о принятии мер по снижению и поддержанию цен в розничной торговле на сахар-песок (на уровне 46 рублей) и масло подсолнечное (рафинированное, без примесей иных масел, на уровне 110 рублей) продлены до 01.06.2021 до 01.10.2021, соответственно.
   Соглашения открыты для присоединения организаций торговли и производителей, признающих положения данных соглашений, и готовых принять на себя обязательства, вытекающие из них.
   Соглашения, пример заполнения форм присоединения к соглашениям размещены на официальном сайте Минпромторга России (https://minpromtorg.gov.ru/sogl/).
   Документы о присоединении необходимо направлять на адрес электронной почты Минпромторга России: torg@minprom.gov.ru или Министерства развития Арктики и экономики Мурманской области: econom@gov-murman.ru.
   Интересующие вопросы можно задать сотрудникам регионального министерства по телефонам: 486-311, 486-452, а также написать по адресам электронной почты: tumanova@gov-murman.ru и ermoshin@gov-murman.ru.