Главная » 2022 » Февраль » 17
17.02.2022 г.    Общество

   Федеральное казначейство совместно с Министерством финансов Российской Федерации проводит Всероссийский антикоррупционный форум финансово- экономических органов (далее - Форум). В рамках проведения Форума организован ряд конкурсов:
- конкурс антикоррупционного плаката;
- конкурс антикоррупционного буклета;
- конкурс видеоматериалов антикоррупционной направленности;
- конкурс сценического мастерства по воспитанию не восприятия коррупционных действий. Читать далее...

17.02.2022 г.    Общество

В связи с увеличением роста заболеваемости ОРВИ на территории ЗАТО г. Островной напоминаем Вам о простейших мерах профилактики гриппа и ОРВИ, соблюдение которых позволит избежать заболевания:
- избегайте контакта с людьми с признаками болезни;
- во время эпидемии пользуйтесь маской в местах скопления людей;
- как можно чаще мойте руки с мылом, пользуйтесь дезинфицирующими гелями;
- закрывайте нос и рот во время кашля и чихания, предпочтение отдавайте одноразовым носовым платкам;
- не касайтесь грязными руками глаз, носа и рта;
- регулярно проветривайте помещение и проводите влажную уборку по возможности с применением дезинфицирующих средств;
- ведите здоровый образ жизни: полноценный сон, свежий воздух, активный отдых, сбалансированная пища, богатая витаминами помогут Вашему организму бороться с любыми инфекциями. Читать далее...

17.02.2022 г.    Общество

   Североморский центр социальной поддержки населения приглашает семьи к участию в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года». Цель Конкурса - пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.
Читать далее ....

17.02.2022 г.    Антитеррор

   При обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством. В последнее время часто отмечаются случаи обнаружения подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами. Как же вести себя при их обнаружении? Какие действия предпринять? Если обнаруженный предмет не должен, по вашему мнению, находиться в этом месте, не оставляйте этот факт без внимания.Если вы обнаружили неизвестный предмет в учреждении, немедленно сообщите о находке администрации или охране.Ни в коем случае не трогайте, не передвигайте, не вскрывайте обнаруженный предмет! Зафиксируйте время обнаружения предмета. Постарайтесь сделать все возможное, чтобы люди отошли как можно дальше от находки. Обязательно дождитесь прибытия оперативно-следственной группы (помните, что вы являетесь очень важным очевидцем).
Читать далее...

17.02.2022 г.    Общество

   Производители вейпов заявляют, что их продукция совершенно безопасна для организма. Но, в действительности, электронные сигареты представляют такой же вред для здоровья, как и обычные.
   Вейпы начали свое «шествие» по планете в начале двухтысячных годов и позиционировались как безопасная замена сигарет. В России они обрели популярность после принятия в 2013 году антитабачного закона, запрещающего курение в общественных местах.
Читать далее ....

17.02.2022 г.    Общество

   Филиал Федерального государственного бюджетного учреждения “Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографииˮ по Мурманской области приглашает на работу специалистов в сфере кадастрового учета в отдел приема-выдачи документов.