Главная » 2022 » Июль » 01
01.07.2022 г.    Общество

   В связи с проведением месячника безопасности на водных объектах, с наступлением лета водоёмы становятся одними из самых востребованных мест отдыха. Специалисты напоминают о мерах безопасности и правилах поведения на воде.
   Всем гражданам, отдыхающим у водных объектов, необходимо соблюдать основные правила поведения. На пляжах и в других местах отдыха купающимся на водоёмах запрещается:
- купаться в местах, где выставлены аншлаги с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями;
- прыгать в воду с катеров, лодок, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей;
- распивать спиртные напитки, купаться в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
   Особое внимание взрослые должны уделять детям во время отдыха на водоёме! Взрослые обязаны не допускать купания детей в непроверенных и неустановленных местах, плавания на не приспособленных для этого средствах, игр и шалостей в воде и других нарушений правил безопасности на воде.
   Необходимо помнить, что соблюдение мер предосторожности – главное условие безопасности на воде. Вода ошибок не прощает!

01.07.2022 г.    Услуги

   Это сайты в Интернете, где зарегистрированный гражданин может в электронном виде подать документы на получение государственной услуги. Существует федеральная информационная система «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» – gosuslugi.ru и региональная информационная система «Портал электронных услуг Мурманской области» – 51gosuslugi.ru.    При этом регистрироваться нужно только один раз – оба портала «знают» Ваши данные благодаря единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).
   Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru и получите муниципальную услугу по организации исполнения запросов на получение архивных справок, архивных выписок и архивных копий, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, без очередей и сложностей.

Архивный отдел Администрации ЗАТО г. Островной, ул. Адмирала Устьянцева, д. 1.
Телефон для справок: (81558)500-26, e-mail: arhiv@zato-ostrov.ru