Главная » 2022 » Ноябрь » 22
22.11.2022 г.    Общество

   Уважаемые жители ЗАТО г. Островной!

  Напоминаем, что транспортный и земельный налоги, налог на имущество, а также налог на доходы физических лиц можно оплатить посредством интернет-сервиса Федеральной налоговой службы России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в электронном виде.
  Срок уплаты налогов - не позднее 1 декабря 2022 года.
  Информацию и ответы на вопросы по имущественным налогам можно найти на промостранице «Налоговое уведомление 2022 года»: https://www.nalog.gov.ru/rn77/nu2022/.

22.11.2022 г.    Общество

   Автономная некоммерческая организация «СпортКульт51» при поддержке акционерного общества «Мой спорт» в период с 15.11.2022 по 10.01.2023 проводит конкурс «Регистрируйся и побеждай!», который даст жителям региона возможность побороться за звание самых активных и получить призы победителей от спонсоров.
  Чтобы принять участие, необходимо:
  1. Прийти на спортивный объект, оборудованный QR-кодами «Регистрируйся и побеждай!» (тренажерный зал в помещении здания по адресу ул. Адмирала Устьянцева, д.1., хоккейная коробка).
  2. Отсканировать QR-код «Регистрируйся и побеждай!» и пройти регистрацию. При переходе по ссылке участнику конкурса необходимо указать: номер телефона, пол, возрастную группу и род занятости.
  Победителей конкурса будут выбраны в каждой возрастной категории из каждого муниципального образования. Список всех спортивных объектов, оборудованных табличками с QR-кодами «Регистрируйся и побеждай!» опубликован на официальном сайте Министерства спорта Мурманской области: https://clck.ru/32dJJg. Подробная информация о конкурсе доступна по ссылке: https://goo.su/It5NxPn.

22.11.2022 г.    Общество

   С 02 по 10 декабря 2022 г в 10:00 по московскому времени состоится ежегодная Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда». Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов и направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии, реабилитации, доступной среды и соблюдения прав людей с инвалидностью. Тестирование включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам:
   - создание доступной среды;
   - этика общения с людьми с инвалидностью;
   - правила оказания ситуационной помощи.
   По результатам Тотального теста «Доступная среда» будет сформирован рейтинг по уровню вовлеченности субъектов Российской Федерации в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и знаний по вопросам инклюзии и организации доступной среды российских регионов. Читать далее ...