Главная » 2023 » Январь » 27
27.01.2023 г.    Общество

  В России стартует Декларационная кампания 2023 года.

   Представить декларацию о доходах, полученных в 2022 году, необходимо не позднее 2 мая 2023 года. Подать ее можно по месту своего учета илив Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг. Сделать это можно и онлайн – в Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц или через программу “Декларация”.
  

27.01.2023 г.    Общество

   При инвестировании в новый проект более 1 млн. рублей предприниматели, получившие статус резидента Арктической зоны Российской Федерации (далее - АЗРФ) имеют право на налоговые льготы, помощь с поиском инвестиций и получение земельного участка без торгов.
   Заявку на получение статуса можно подать через электронный кабинет инвестора, а весь процесс от рассмотрения заявления до подписания соглашения займет не более 37 дней!
   По истечению этого периода предприниматели смогут воспользоваться следующими преимуществами:
   - налог на прибыль 5% первые 5 лет и 10% вторые 5 лет;
   - налог на землю 0% до 5 лет;
   - налог на имущество организаций 0% на 5 лет;
   - страховые взносы: 75% субсидируется;
  - НДПИ 0,5 действующей ставки;
   - УСН «доходы» от 1%, УСН «доходы-расходы» от 5%.
  Также предпринимателям – резидентам АЗРФ доступны: земельный участок для проекта без торгов, субсидия на инфраструктуру, содействие в поиске финансирования, маркетинговая поддержка, защита интересов резидентов в суде, помощь с кадрами.
   Получить дополнительную информацию можно по телефону ООО «КРДВ Мурманск»: +7 8152 566-533. Подать заявку на получение статуса резидента можно на сайте: https://arctic-russia.ru/.