Главная » Общество
04.10.2021 г.    Общество

   По данным ФГБУ «Мурманское УГМС»: 04 октября 2021 г. в период 10-14 часов на северо-западе Мурманской области ожидается усиление южного, юго-западного ветра в порывах 25-27 м/сек. Сохранится до 18-21 часа 04 октября 2021 г.    Владельцам маломерных судов не допускать выход в море до улучшения погодных условий.

01.10.2021 г.    Общество

Администрация ЗАТО г. Островной поздравляет
с Международным днем пожилых людей!

   Этот праздник — символ единства и преемственности поколений, связи времен. В нем — тепло и сердечность, уважение и любовь.
   Вы были, есть и будете хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков. Мы очень Вам благодарны за мудрость, доброту и терпение. В этот праздничный день примите добрые слова благодарности и безмерного уважения за Ваш неоценимый труд, силу духа и искреннюю любовь!
   Крепкого Вам здоровья, благополучия, счастья! Пусть всегда с Вами рядом будут любящие и заботливые дети, внуки, друзья. Живите долго и счастливо, будьте здоровы, бодры и радостны!

30.09.2021 г.    Общество

   В Кадастровой палате по Мурманской области рассказали о справочном электронном сервисе Росреестра – Публичной кадастровой карте (ПКК). Сервис позволяет быстро получить общедоступную информацию об интересующем объекте недвижимости в графическом и текстовом режимах. Зачастую этих данных достаточно для того, чтобы проверить объект, например, перед совершением сделки.
   Пользоваться ПКК очень удобно и просто. Для этого не нужно регистрироваться, вводить логины и пароли или вносить плату – доступ свободный и бесплатный. Информация о новых объектах недвижимого имущества вносится в Публичную кадастровую карту лишь после проведения кадастрового учета либо регистрации права.
   На ПКК содержатся все общедоступные сведения об объектах недвижимости, которые можно получить в режиме реального времени:
Читать далее ....

30.09.2021 г.    Общество

   Сроки действия соглашений, заключенных Минпромторгом России и Минсельхозом России 16.12.2020 с розничными торговыми сетями и заводами-производителями о принятии мер по снижению и поддержанию цен в розничной торговле на сахар-песок (на уровне 46 рублей) и масло подсолнечное (рафинированное, без примесей иных масел, на уровне 110 рублей) продлены до 01.10.2021, соответственно.
   Соглашения открыты для присоединения организаций торговли и производителей, признающих положения данных соглашений, и готовых принять на себя обязательства, вытекающие из них.
   Соглашения, пример заполнения форм присоединения к соглашениям размещены на официальном сайте Минпромторга России (https://minpromtorg.gov.ru/sogl/).
   Документы о присоединении необходимо направлять на адрес электронной почты Минпромторга России: torg@minprom.gov.ru или Министерства развития Арктики и экономики Мурманской области: econom@gov-murman.ru.
   Интересующие вопросы можно задать сотрудникам регионального министерства по телефонам: 486-311, 486-452, а также написать по адресам электронной почты: tumanova@gov-murman.ru и ermoshin@gov-murman.ru.

28.09.2021 г.    Общество

   Уважаемые работники и ветераны атомной промышленности!
Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником!

   Атомная отрасль была и остается средоточием лучших умов и золотых рук, талантливых управленцев, инженеров и рабочих высочайшего класса, которых по праву можно назвать научно-технической элитой.
   Пусть Ваш профессиональный праздник будет ярким и запоминающимся, подарит позитивный настрой и даст импульс дальнейшему динамичному развитию.
   Счастья Вам, крепкого здоровья и плодотворной работы!

27.09.2021 г.    Общество

   Преимущества получения государственных и муниципальных услуг
в электронном формате на gosuslugi.ru:

1. Упрощение получения государственной и муниципального услуги и другой полезной информации;
2. Сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа;
3. Сокращение количества предоставляемых документов;
4. Информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению;
5. Заявление о предоставлении государственных и муниципальных услуг можно подать практически не выходя из дома или не покидая рабочего места;
6. Оплата госпошлин со скидкой 30 %;
7. Оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 % в течение 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа.

23.09.2021 г.    Общество

   С целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории ЗАТО г. Островной Мурманской области встречи главы муниципального образования ЗАТО г. Островной с жителями города временно ограничены. Свои вопросы жители города могут направить в отдел организационно-правовой работы Администрации ЗАТО г. Островной, позвонив по телефону 5-00-58 или направив на электронную почту admzato@zato-ostrov.ru, oopr@zato-ostrov.ru.
   График видео обращений главы муниципального образования ЗАТО г. Островной, Огиновой О.А. к жителям города на 4 квартал 2021 года.

Администрация ЗАТО г. Островной
20.09.2021 г.    Общество

   Министерство развитии Арктики и экономики Мурманской области информирует о том, что в период с 07.10.2021 по 08.10.2021 в Москве пройдет Международный форум электронной коммерции и ритейла «Ecomference Rupost Retail Week».
Организаторы форума: Минпромторг России, АО «Почта России», Российская ассоциация экспертов рынка ритейла.
Отраслевое событие соберет на одной площадке участников российского рынка e-commerce, маркетплейсы, федеральный и региональный ритейл, ведущие бизнес-ассоциации, поставщиков продукции и решений, консалтинговых компаний.
   В разговоре о будущем электронной торговли примут участие регуляторы в сфере потребительского рынка, международные эксперты.
   Регистрация на форум для региональных участников бесплатная и осуществляется на сайте Форума. Для офлайн участия - https://ecomference.retailweek.ru/reg/, для онлайн участия прямая ссылка - https://ecomference.retailweek.ru/freeonline.
   Дополнительная информация размещена на сайте Форума - https://ecomference.retailweek.ru.

20.09.2021 г.    Общество

   С 27.09.2021 по 08.10.2021 на территории ЗАТО г. Островной, в рамках Муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и безопасности населения муниципального образования ЗАТО г. Островной на 2021 и на плановый период 2022 и 2023 годов».», утвержденной постановлением Администрации ЗАТО г. Островной от 08.06.2020 № 134, будет проводиться конкурс «Лучший народный дружинник ЗАТО г. Островной».
   Целью Конкурса является - пропаганды добровольного участия граждан в охране общественного порядка ЗАТО г. Островной, совершенствования знаний, умений и навыков народных дружинников, позволяющих выполнять функции по оказанию содействия территориальным органам федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и иным правоохранительным органам в охране общественного порядка, участия в предупреждении и пресечении правонарушений, участия в охране общественного порядка в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций, распространения правовых знаний, разъяснения норм поведения в общественных местах.
   Участие в Конкурсе могут принять народные дружинники. Срок подачи заявок на участие в Конкурсе устанавливается с 20.09.2021 по 27.09.2021. С подробной информацией о Конкурсе и необходимыми документами можно ознакомиться у специалиста по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности ЗАТО г. Островной по адресу: Мурманская обл., г. Островной, площадь Жертв Интервенции, д. 1, пом. 1, телефон для справок (81558) 5-00-21, е-mail: gochs@zato-ostrov.ru.

20.09.2021 г.    Общество

   В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 августа 2021 года № 492, распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 августа 2021 года № 2225-р в Вооруженных Силах Российской Федерации проводится отбор граждан, пребывающих в запасе, для заключения с ними контрактов о пребывании в мобилизационном людском резерве Вооруженных Сил Российской Федерации.
  К резерву относится часть граждан, пребывающих в запасе, заключивших соответствующий контракт и содержащихся в состоянии повышенной готовности к решению внезапных боевых задач.
  Резерв будет применяться для оперативного наращивания сил при возникновении кризисных ситуаций, а также для решения отдельных задач в мирное время, в том числе по оказанию помощи в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
Читать далее ...

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 65 66 »