Главная » Общество
20.08.2021 г.    Общество

   Администрация ЗАТО г. Островной поздравляет с Днём Государственного флага Российской Федерации! Российский триколор – символ независимости, величия и силы нашей страны. Под этим флагом мы живем, трудимся на благо нашего славного Отечества, строим будущее России. С ним наши земляки, соотечественники демонстрируют выдающиеся научные, культурные и спортивные достижения. День российского флага – праздник патриотов своей страны, всех, кто гордится ее историей, осознает свою ответственность за нее, честно трудится во имя будущего России! В этот знаменательный день желаем всем мира и счастья, здоровья и благополучия!

18.08.2021 г.    Общество

   Администрация ЗАТО г. Островной приглашает жителей города принять участие во Всероссийской акции «Под флагом страны» и квиз-игре «Знаю Россию», которые приурочены ко Дню Государственного флага Российской Федерации.
   Акция «Под флагом страны» будет проводиться с 21 по 22 августа 2021 года (включительно) в формате онлайн флешмоба. Принять участие в акции может любой желающий. Для участия необходимо опубликовать пост в социальных сетях с рассказом о событиях из жизни, связанных с государственным флагом России. К посту необходимо прикрепить фото или видео флага. Запись необходимо публиковать в социальных сетях на личных страницах участников с хэштегами #Подфлагомстраны #Деньфлага #Роспатриот.
   Квиз-игра состоится 22 августа 2021 года в 10.00 по московскому времени. Участники ответят на интеллектуальные вопросы, связанные с историей и значением государственного флага, а также других символов. Для участия необходимо собрать команду до 10 человек и зарегистрироваться по ссылке: https://quizplease.ru/corp-page?id=2nsal.
   Принять участие в квиз-игре может любой желающий от 14 лет, зарегистрированный в сообществе «Привет, Россия!»(vk.com/hellomyrussia) в социальной сети «ВКонтакте».
   Онлайн-трансляция квиз-игры будет доступна в паблике https://vk.com/rospatriot.

#КвизИгра #ЗнаюРоссию #Деньфлага #Роспатриот #Росмолодежь.
18.08.2021 г.    Общество

   Сроки действия соглашений, заключенных Минпромторгом России и Минсельхозом России 16.12.2020 с розничными торговыми сетями и заводами-производителями о принятии мер по снижению и поддержанию цен в розничной торговле на сахар-песок (на уровне 46 рублей) и масло подсолнечное (рафинированное, без примесей иных масел, на уровне 110 рублей) продлены до 01.10.2021, соответственно.
   Соглашения открыты для присоединения организаций торговли и производителей, признающих положения данных соглашений, и готовых принять на себя обязательства, вытекающие из них.
   Соглашения, пример заполнения форм присоединения к соглашениям размещены на официальном сайте Минпромторга России (https://minpromtorg.gov.ru/sogl/).
   Документы о присоединении необходимо направлять на адрес электронной почты Минпромторга России: torg@minprom.gov.ru или Министерства развития Арктики и экономики Мурманской области: econom@gov-murman.ru.
   Интересующие вопросы можно задать сотрудникам регионального министерства по телефонам: 486-311, 486-452, а также написать по адресам электронной почты: tumanova@gov-murman.ru и ermoshin@gov-murman.ru.

13.08.2021 г.    Общество

  Администрация ЗАТО г. Островной сообщает, что Росреестр представляет первый дайджест законодательных изменений в сфере земли и недвижимости для оперативного информирования представителей органов власти, профессионального сообщества и граждан о правовых нововведениях по направлениям деятельности ведомства.
  Дайджест представляет собой свод изменений в правовых нормах, которые установлены вступившими в силу в 2021 году федеральными законами № 120-ФЗ, 191-ФЗ, 273-ФЗ и 275-ФЗ. Материалы изложены в доступной и понятной форме, они помогут широкому кругу лиц быстро разобраться в сути и содержании нормативных документов.
  Дайджест законодательных изменений в сфере земли и недвижимости будет публиковаться на сайте ведомства ежеквартально.
  Дайджест законодательных изменений в сфере земли и недвижимости (июль 2021 года) размещен по адресу: https://rosreestr.gov.ru/site/press/news/rosreestr-razrabotal-daydzhest-zakonodatelnykh-izmeneniy-v-sfere-zemli-i-nedvizhimosti/

13.08.2021 г.    Общество

   В соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 18.05.2021 № 282-ПП «Об утверждении порядка предоставления из областного бюджета грантов в форме субсидий на конкурсной основе общественным объединениям, общинам коренных малочисленных народов севера - саамов, казачьим обществам, зарегистрированным на территории Мурманской области» государственной программой Мурманской области «Государственное управление и гражданское общество» (далее - Порядок), утвержденной постановлением Правительства Мурманской области от 11.11.2020 № 793-ПП, Министерство внутренней политики Мурманской области (далее - Министерство) сообщает о начале приема заявок на проведение конкурса грантов в форме субсидий из бюджета Мурманской области в 2021 году (далее - Конкурс). Читать далее...

11.08.2021 г.    Общество

   12 августа 2000 года – скорбная дата для всей России. В результате катастрофы, произошедшей во время учений в Баренцевом море, на глубине 108 метров затонул атомный подводный ракетный крейсер К-141 «Курск». Трагедия унесла жизни 118 человек. Экипаж АПРК «Курск» боролся до конца, проявляя мужество, стойкость, хладнокровие и профессионализм. Светлая память морякам-подводникам.


Глава ЗАТО г. Островной О.А. Огинова
06.08.2021 г.    Общество

  Администрация ЗАТО г. Островной по информации от Филиала «КолАтомЭнергоСбыт» Акционерного общества «АтомЭнергоСбыт сообщает, что потребители, у которых есть необходимость погасить задолженность за электроэнергию по всем интересующим вопросам могут обратиться по телефонам: 8(8152)692-541, 8(8152)695-333 (доб. 2203).
  Дополнительно сообщаем, что для оформления соглашения о реструктуризации долга необходимо предоставить следующие документы: согласие на обработку персональных данных, заявление о предоставлении рассрочки, копию чека на оплату 30% первого взноса от общей суммы задолженности. Направить весь пакет документов можно по адресу электронной почты KononTS@murmansk.atomsbt.ru или FedorovaAA@murmansk.atomsbt.ru (в ответ потребителю для подписания направят соглашение о реструктуризации).

06.08.2021 г.    Общество

   День коренных народов – важный праздник, который способствует привлечению внимания широкой аудитории к проблемам малочисленных групп населения планеты. Ущемление человеческих прав, бедность и высокий уровень смертности – вот неполный перечень существующих угроз, которые приводят либо к миграции в города, либо к полному вымиранию этноса. Организация Объединенных Наций впервые обратила внимание общественности на печальное положение коренного населения в 1992 году, а уже в 1994-м было принято решение об утверждении международного дня.

03.08.2021 г.    Общество

   Администрация ЗАТО г. Островной, как собственник муниципального имущества, сообщает, что по информации Филиала «КолАтомЭнергоСбыт» Акционерного общества «АтомЭнергоСбыт» в период с 04.08.2021 по 12.08.2021 в ЗАТО г. Островной планируется введение ограничения жилых помещений, расположенных по адресу: Читать далее...

30.07.2021 г.    Общество

   В последние годы широкую популярность получили смс-рассылки или электронные письма с сообщениями о выигрыше автомобиля либо других ценных призов. Для получения «выигрыша» злоумышленники обычно просят перевести на электронные счета определенную сумму денег, мотивируя это необходимостью уплаты налогов, таможенных пошлин, транспортных расходов и т.д. После получения денежных средств они перестают выходить на связь либо просят перевести дополнительные суммы на оформление выигрыша. Читать далее ...

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 65 66 »