Главная » 2021 » Июнь » 24
24.06.2021 г.    Общество

   Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с Федеральной службой государственной регистрации, кадастры и картографии запустили новый электронный сервис, посредством которого можно получить выписки из Единого государственного реестра недвижимости на портале Госуслуг.
   На Госуслугах https://www.gosuslugi.ru/283020 можно получить выписки об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости; об объекте недвижимости; о переходе прав на объект недвижимости. Электронная выписка, заверенная усиленной квалифицированной подписью органа регистрации прав, поступает в личный кабинет пользователя в срок, установленный регламентом. Такой документ равноценен бумажному варианту, выданному Росреестром. Оплатить выписку можно также через Госуслуги.

24.06.2021 г.    Общество

   Министерство внутренней политики Мурманской области информирует о конкурсах, реализуемых в рамках проекта “Россия - страна возможностейˮ. Сведения о конкурсах, проектах и мероприятиях в рамках Проекта размещены на платформе Проекта.

24.06.2021 г.    Антитеррор

   Незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов предусматривает уголовную ответственность.
   При обнаружении гражданами взрывных устройств, авиабомб, артиллерийских снарядов, ручных гранат и мин категорически запрещается самовольно подходить, трогать и перемещать эти объекты. Для добровольной сдачи указанных предметов необходимо вызвать сотрудников полиции на место их нахождения.
   Добровольная сдача незаконно хранящегося огнестрельного оружия и боеприпасов предусматривает денежное вознаграждение.
   Напоминаем, что при добровольной сдаче огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств лицо, их сдавшее, в соответствии с действующим законодательством, освобождается от уголовной ответственности.
   Читать далее...

24.06.2021 г.    Общество

   Администрация ЗАТО г. Островной сообщает, что в целях реализации права на обращение граждан прокурор Мурманской области Паволин Сергей Владимирович 25 июня 2021 года в течение рабочего времени с 14:00 до 16:00 будет проводить личный прием граждан в здании прокуратуры Кольского района по адресу: г. Кола, ул. Андрусенко, д.12.    Предварительная запись не требуется.