Главная » 2021 » Сентябрь » 13
13.09.2021 г.    Общество

   Министерство развитии Арктики и экономики Мурманской области информирует о том, что с 24 сентября 2021 года стартует федеральная онлайн-программа «Самозанятость: новые возможности» для самозанятых Мурманской области. В программу входят серии живых лекций и вебинаров с действующими федеральными спикерами – предпринимателями с опытом построения устойчивого бизнеса. После обучения участники смогут узнать, как участвовать в тендерах, понять, как увеличить прибыль через продажи на маркетплейсах, отработать на практике шаги, которые помогут для развития личного бренда, получить инструменты, которые дадут новых подписчиков в Instagram. Полное прохождение программы обеспечивает получение сертификата.
   Организатором мероприятия выступает Министерство развитии Арктики и экономики Мурманской области совместно с Центром поддержки предпринимательства Мурманской области совместно с Центром поддержки предпринимательства Мурманской области и «Деловой средой» Сбера.
   Зарегистриваться на мероприятие можно по ссылке: https://my.dasreda.ru/51/start_samosan.
   По всем вопросам можно обращаться в Центр поддержки предпринимательства Мурманской области, тел. 41-07-44, контактное лицо Кирияк Кристина Артемовна.

13.09.2021 г.    Общество

   Администрация ЗАТО г. Островной сообщает, что с ноября 2020 года Общероссийским общественным движением «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» дан старт федеральному проекту «Про нее», который направлен на поддержку женщин, воспитывающих детей с инвалидностью.
   Мурманская область вошла в число первых семи пилотных регионов проекта, а Мурманская региональная общественная организация детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы Мурмана» (председатель - Кошевич Оксана Вячеславовна, адрес электронной почты: deti-angely51@mail.ru) является одним из операторов проекта.
   Цель проекта «Про нее» - обучение неработающих мам детей-инвалидов профессиям с возможностью не прекращать осуществлять уход за ребенком с особенным здоровьем.
   Читать далее...

13.09.2021 г.    Антитеррор

   Порядок действий при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством
     - Категорически запрещается трогать, вскрывать, передвигать или предпринимать какие-либо иные действия с обнаруженным предметом.
     - Не рекомендуется использовать мобильные телефоны и другие средства радиосвязи вблизи такого предмета.
     - Необходимо немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета в полицию или иные компетентные органы.
      Внимание!!! Обезвреживание взрывного предмета на месте его обнаружения производится только специалистами МВД, ФСБ, МЧС.
   Читать далее...