Главная » 2021 » Сентябрь » 20
20.09.2021 г.    Общество

   Министерство развитии Арктики и экономики Мурманской области информирует о том, что в период с 07.10.2021 по 08.10.2021 в Москве пройдет Международный форум электронной коммерции и ритейла «Ecomference Rupost Retail Week».
Организаторы форума: Минпромторг России, АО «Почта России», Российская ассоциация экспертов рынка ритейла.
Отраслевое событие соберет на одной площадке участников российского рынка e-commerce, маркетплейсы, федеральный и региональный ритейл, ведущие бизнес-ассоциации, поставщиков продукции и решений, консалтинговых компаний.
   В разговоре о будущем электронной торговли примут участие регуляторы в сфере потребительского рынка, международные эксперты.
   Регистрация на форум для региональных участников бесплатная и осуществляется на сайте Форума. Для офлайн участия - https://ecomference.retailweek.ru/reg/, для онлайн участия прямая ссылка - https://ecomference.retailweek.ru/freeonline.
   Дополнительная информация размещена на сайте Форума - https://ecomference.retailweek.ru.

20.09.2021 г.    Общество

   С 27.09.2021 по 08.10.2021 на территории ЗАТО г. Островной, в рамках Муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и безопасности населения муниципального образования ЗАТО г. Островной на 2021 и на плановый период 2022 и 2023 годов».», утвержденной постановлением Администрации ЗАТО г. Островной от 08.06.2020 № 134, будет проводиться конкурс «Лучший народный дружинник ЗАТО г. Островной».
   Целью Конкурса является - пропаганды добровольного участия граждан в охране общественного порядка ЗАТО г. Островной, совершенствования знаний, умений и навыков народных дружинников, позволяющих выполнять функции по оказанию содействия территориальным органам федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и иным правоохранительным органам в охране общественного порядка, участия в предупреждении и пресечении правонарушений, участия в охране общественного порядка в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций, распространения правовых знаний, разъяснения норм поведения в общественных местах.
   Участие в Конкурсе могут принять народные дружинники. Срок подачи заявок на участие в Конкурсе устанавливается с 20.09.2021 по 27.09.2021. С подробной информацией о Конкурсе и необходимыми документами можно ознакомиться у специалиста по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности ЗАТО г. Островной по адресу: Мурманская обл., г. Островной, площадь Жертв Интервенции, д. 1, пом. 1, телефон для справок (81558) 5-00-21, е-mail: gochs@zato-ostrov.ru.

20.09.2021 г.    Общество

   В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 августа 2021 года № 492, распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 августа 2021 года № 2225-р в Вооруженных Силах Российской Федерации проводится отбор граждан, пребывающих в запасе, для заключения с ними контрактов о пребывании в мобилизационном людском резерве Вооруженных Сил Российской Федерации.
  К резерву относится часть граждан, пребывающих в запасе, заключивших соответствующий контракт и содержащихся в состоянии повышенной готовности к решению внезапных боевых задач.
  Резерв будет применяться для оперативного наращивания сил при возникновении кризисных ситуаций, а также для решения отдельных задач в мирное время, в том числе по оказанию помощи в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
Читать далее ...