Главная » 2021 » Декабрь » 17
17.12.2021 г.    Общество

   Грипп - это инфекционное заболевание, вирус которого передается от человека к человеку очень легко: при разговоре, кашле, чихании. Грипп является одним из самых коварных респираторных вирусных заболеваний и при несвоевременном обращении за медицинской помощью, а также при отсутствии прививки чреват серьезными осложнениями.
   Заболеть гриппом можно в любое время года, но пик приходится на позднюю осень и зиму. В это время дети и взрослые большую часть времени проводят в закрытых помещениях без свежего воздуха, из-за недостатка витаминов снижается иммунитет.
   На сегодняшний день основным способом борьбы с гриппом остается иммунопрофилактика. Эпидемии гриппа на территории России возникают ежегодно и охватывают все возрастные категории. Вакцинация является одним из самых безопасных методов защитить здоровье при эпидемии, повысить возможности иммунной системы. Обычно иммунитет после прививки формируется в течении двух-трех недель. Вакцинация является самой надежной защитой при любых эпидемиях гриппа. Противогриппозные вакцины используются более 60 лет и доказали свою безопасность во всех возрастных группах.
   Филиал «Медико-санитарная часть № 4» Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения “Центральная медико-санитарная часть № 120 Федерального медико-биологического агентстваˮ России продолжает вакцинацию против гриппа вакциной «Ультрикс Квадри». Записаться на вакцинацию можно по телефонам: 5-02-22, 5-02-80.