Главная » 2021 » Декабрь » 29
29.12.2021 г.    Общество

   Отдел ЗАГС Администрации ЗАТО г. Островной информирует о возможности подачи заявлений о государственной регистрации брака и рождении ребенка в электронном виде на Едином портале государственных услуг Российской Федерации. Для этого Вам необходимо заполнить заявление на Портале и оплатить госпошлину со скидкой 30%.
   Экономьте свое время и Ваши деньги.
Инфо-графика

29.12.2021 г.    Общество

   Многие россияне получают неофициальную, так называемую зарплату «в конвертах».
   Не желая платить налоги, недобросовестные работодатели предпочитают основную сумму оплаты за труд выдавать нелегально, а скрытые налоги присваивать. Выплачивая заработную плату «в конвертах» организации уменьшают размеры налоговых взносов, обманывая государство и ухудшая социальное обеспечение своих сотрудников.
   От размера официальной заработной платы зависит размер будущей пенсии работающих граждан, оплата больничных листов, в том числе по беременности и родам и многое другое. Помимо этого работник, получающий неофициальный заработок, попадает в категорию уклоняющихся от уплаты налогов, а это уже уголовная ответственность. К категории уклонившихся от уплаты налогов также относятся лица, предоставляющие услуги без регистрации предпринимательской деятельности или получения патента (продавцы «с колес», домашние парикмахеры, репетиторы и т.п.).
   ...читать далее...