Главная » 2022 » Сентябрь » 13
13.09.2022 г.    Общество

  Администрация ЗАТО г. Островной сообщает о возможности размещения на портале «Наш Север» обращений о выявленных несанкционированных надписях, рисунках, рекламы на фасадах зданий и сооружений в Мурманской области, для принятия мер к их дальнейшему устранению. Инструкция о размещении указанных обращений прилагается.

13.09.2022 г.    Общество

  Каждый родитель хочет уберечь своего ребенка от непредвиденных жизненных ситуаций. Но быть рядом ежеминутно просто невозможно. Правила безопасности для детей — это то, что должны знать все мамы и папы без исключения. И не только знать, но и учить этому подрастающее поколение, помня о том, что детская безопасность во многом зависит от умения ребенка правильно среагировать на ситуацию. Первое правило, которого должны придерживаться мама и папа — учить детей безопасному поведению нужно регулярно. Это могут быть не только устные разъяснения, но и рассмотрение наглядных материалов, например, видеороликов о безопасности жизнедеятельности детей или картинок с ситуативными иллюстрациями и стихами. Вообще, нужно иметь в виду, что беседы, подкрепленные наглядностью, гораздо более эффективны, чем простые объяснения.

13.09.2022 г.    Общество

  С 19 по 23 октября 2022 года на базе образовательного лагеря «СМАРТ» (Ульяновская область, Чердаклинский район) состоится V межрегиональный молодёжный форум Обучающий воркшоп “Мир, который нужен мне” (далее - Форум).
  Целью Форума является организация обмена опытом между представителями молодёжи субъектов Российской Федерации в сфере социально-медийного просвещения молодёжи, организации молодёжных команд, проведение комплексной работы по включению учащейся молодежи в общественно значимую деятельность, укрепление семейных ценностей путём проведения онлайн-отбора участников проекта и организации межрегионального Форума для инициативной молодёжи-представителей субъектов Российской Федерации в 2022 году. Читать далее ....

13.09.2022 г.    Общество

  В рамках реализации федерального проекта “Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации” национального проекта “Образование” проводится Всероссийский конкурс “Герои нашей страны” (далее – Конкурс).   Организатор Конкурса - АНО ДПО “Открытое образование” при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.   Целью Конкурса является вовлечение обучающихся образовательных организаций Российской Федерации в современные форматы патриотического воспитания, формирование активной гражданской позиции, интеллектуальное и личное развитие средствами исследовательской и проектной деятельности.   Конкурс ориентирован на участие семейных команд, состоящих из трех или более человек. Приглашаются школьники и студенты, ориентированные на изучение истории России, увлекающиеся краеведением, журналистикой, проектной деятельностью, а также педагоги, ориентированные на сопровождение программы патриотического воспитания школьников и студентов для прохождения курсов повышения квалификации.   Участие в Конкурсе бесплатное, место проведения образовательного блока – онлайн, прием заявок осуществляется до 15.10.2022. Более подробную информацию о Конкурсе можно получить на сайте http://opencu.info/heroes_of_country.

13.09.2022 г.    Праздники

   Администрация ЗАТО г. Островной поздравляет с Днем программиста!
   Вам, умеющим превращать потоки информации в стройный порядок символов, научившим машину понимать людей и пытающимся научить людей понимать машину, вам от кого зависит работоспособность целого направления - наши горячие поздравления и наилучшие пожелания! Мы надеемся, что ваши усилия помогут сделать нашу деятельность еще проще, еще легче, еще приятнее и удобнее.
  Ваши профессиональные способности обеспечивают своевременное получение заработной платы, финансирование социальной сферы, успешное проведение торгов на электронных площадках и это лишь малая доля всех операций и мероприятий, которые нуждаются в программном сопровождении и вашей поддержке.
   С праздником вас и уверенного плавания в компьютерных технологиях!