Главная » 2022 » Декабрь » 06
06.12.2022 г.    Общество

   С 9 по 11 декабря 2022 года пройдет III Всероссийский антикоррупционный диктант, главной целью которого является предоставление людям возможности проверить и повысить свои знания в области противодействия коррупции.
   Диктант состоит из 40 вопросов, на прохождение которых дается 30 минут. Он включает как общие вопросы, направленные на проверку антикоррупционного законодательства, так и практические ситуации, позволяющие оценить компетентность участника в сфере противодействия коррупции.
   После успешного прохождения диктанта участникам будет доступен для скачивания именной сертификат, подтверждающий знания в области противодействия коррупции. Принять участие в диктанте можно на сайте проекта: https://антикорр-диктант.рф/.

06.12.2022 г.    Общество

   Организационный комитет информирует о проведении 9 декабря 2022 года в 15:00 в кабинете №18 здания местного самоуправления (пл. Жертв Интервенции, д.1) публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов ЗАТО г. Островной "О бюджете ЗАТО г. Островной на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов".
   Проект решения опубликован в газете "Инфо-спутник ОСТРОВНОЙ" от 2 декабря 2022№48 (1233) с приложением, размещён на официальном сайте органов местного самоуправления ЗАТО г. Островной.
   Справки по телефону 5-00-16

06.12.2022 г.    Общество

   Меры поддержки занятости молодежи нашего города реализуются по двум основным направлениям.
   1. Проведение профориентационной кампании. На регулярной основе с обучающимися МБОУ «СОШ № 284 ЗАТО г. Островной» проводятся мероприятия, направленные на знакомство и изучение специфики различных организаций и профессий. В этом учебном году ребята посетили подразделение МЧС, библиотеку и почту, в марте следующего года запланирована экскурсия в Администрацию ЗАТО г. Островной. Также в школе проводятся встречи представителей разных профессий с обучающимися, в т. ч. с приглашением родителей школьников. С начала учебного года ребятам рассказали о сестринском деле, работе полицейского, о значении военной службы и других сферах деятельности.
   2. Организация временного трудоустройства несовершеннолетних. Также в нашем городе в данном направлении организовано создание дополнительных рабочих мест для несовершеннолетних от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в организациях города (МБУ ДО «ДДТ ЗАТО г. Островной» и МБУ «ХЭК ЗАТО г. Островной»). Направленные на трудоустройство ребята оформляются на работу официально, с ними заключается трудовой договор, вносится запись в трудовую книжку. Летом этого года были устроены 12 несовершеннолетних на следующие рабочие места: курьер, разнорабочий, уборщик территории, уборщик производственных и служебных помещений. Представители молодежи города могут обратиться в Центр занятости ЗАТО г. Островной для оказания содействия в поиске подходящей работы, получения консультационной поддержки, актуальной информации о положении на рынке труда и многое другое.