Главная » 2022 » Декабрь » 30
30.12.2022 г.    Общество


   Администрация ЗАТО г. Островной сообщает, что в период с 30.12.2022 по 13.01.2023 по техническим причинам услуги городской бани населению не предоставляются.

30.12.2022 г.    ЖКХ

   Архивный отдел Администрации ЗАТО г. Островной поздравляет жителей нашего города с Новым 2023-м годом и уведомляет всех интересующихся историей родного края о возможности воспользоваться подаренным нашему отделу Министерством культуры Мурманской области уникальным изданием, выпущенным к 100-летию архивной службы Мурманской области: «Архивная служба Мурманской области. Сто лет на страже истории. 1922-2022гг.».
   В сборник включены документы и материалы, характеризующие этапы развития архивного дела на Мурмане, многие из которых публикуются впервые. Документы дополнены значительным количеством иллюстраций.

30.12.2022 г.    Общество

   Администрация ЗАТО г. Островной приглашает кандидатов на должности:
1. Документовед (секретарь главы ЗАТО г. Островной).
   Требования к квалификации: высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы.
2. Ведущий специалист отдела документационного обеспечения управления, муниципальной службы и кадров, на период отсутствия основного работника.
   Требования к квалификации: среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы.
   Для замещения указанных должностей Вашими преимуществами будут:
 - опыт работы в сфере делопроизводства и архивного дела;
 - знание методов создания и оформления служебных документов;
 - умение систематизировать информацию;
 - наличие навыков делового письма, знание орфографии и пунктуации;
 - навыки работы с людьми;
 - опыт работы на персональном компьютере на пользовательском уровне, знание Word, Excel, Ассеss;
 - уверенное пользование сетью Интернет, электронной почтой, офисным оборудованием (факс, принтер, копировальный аппарат, сканер).
   Справки по тел. 5-00-11.
   Резюме с указанием должности, на которую претендует соискатель, направлять на адрес электронной почты: admzato@zato-ostrov.ru с пометкой «Вакансия».

30.12.2022 г.    Общество

   Администрация ЗАТО г. Островной поздравляет экипаж теплохода К. Еланская с Днем рождения корабля! 30 декабря 1977 года начал свои рейсы теплоход "Клавдия Еланская. 18 января 1977 года на верфи в Кралевице в Югославии был построен пассажирский теплоход «Клавдия Еланская». Судно было названо в честь народной артистки СССР Клавдии Николаевны Еланской.
   Сегодня «Клавдия Еланская» работает на пассажирской морской линии вдоль побережья Кольского полуострова, связывая с Мурманском труднодоступные населённые пункты Островной, Чапома, Чаваньга и Сосновка.
   В этот день мы говорим слова искренней благодарности экипажу теплохода
за профессионализм, неоценимый вклад в обеспечение жизнедеятельности нашего города и за долгие годы сотрудничества, за множество морских миль, пройденных вместе.
   Желаем доброго здоровья, счастья, благополучия и, конечно же, семь футов под килем!