Главная » 2023 » Февраль » 08
08.02.2023 г.    Общество

   С 1 марта стартует прием заявок на Всероссийский конкурс исследовательских проектов «Без срока давности».
   Конкурс проводится с целью формирования и развития у обучающихся опыта проектно-исследовательской деятельности с источниками исторической памяти о геноциде мирного советского населения в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а также умения представлять результаты проектной деятельности.
   К участию в конкурсе приглашаются команды из обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций или обучающихся профессиональных образовательных организаций (не более 3 обучающихся) вместе с руководителем проекта (учитель, педагог, преподаватель).
   Региональный этап конкурса продлится с 1 марта по 15 апреля 2023 года. Итогом работы над проектом будут видеоролик и паспорт проекта, представляющие исследовательскую работу команды по выбранному тематическому направлению. Подробная информация о конкурсе доступна по ссылке: https://memory45.su/blog/newshead/o-vserossijskom-konkurse-issledovatelskih-proektov-bez-sroka-davnosti// .

08.02.2023 г.    Общество

  С 1 января по 25 мая проводится VII Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края».
   Целью конкурса является выявление и поддержка молодых граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории, развитии и осуществлении местного самоуправления родного края.
  Участники конкурса затрагивают важные этапы развития своего региона и рассказывают об истории и культуре местного самоуправления своего края с учетом национальных и исторических особенностей развития, обращаются к истокам развития своих городов и сел, заглядывают в прошлое социального, экономического и политического устройства своей малой родины.
  В конкурсе предусмотрены две возрастные категории: 10 – 17 лет и 18 – 26 лет. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться и прикрепить ссылку на конкурсную работу, размещенную на любом файлообменном (облачном) сервисе. Регистрация и подробная информация о конкурсе доступна по ссылке: http://россия-территория-развития.рф/istoria-msu.

08.02.2023 г.    Общество

   Отдел ЗАГС Администрации ЗАТО г. Островной информирует о возможности подачи заявлений о государственной регистрации брака и рождении ребенка в электронном виде на Едином портале государственных услуг.
   Заполните заявление на Едином портале государственных услуг и оплачивайте госпошлину со скидкой 30%. Экономьте время и деньги!