Главная » 2021 » Октябрь » 21
21.10.2021 г.    Общество

   Многие россияне получают неофициальную, так называемую зарплату «в конвертах».
   Не желая платить налоги, недобросовестные работодатели предпочитают основную сумму оплаты за труд выдавать нелегально, а скрытые налоги присваивать. Выплачивая заработную плату «в конвертах» организации уменьшают размеры налоговых взносов, обманывая государство и ухудшая социальное обеспечение своих сотрудников.
    От размера официальной заработной платы зависит размер будущей пенсии работающих граждан, оплата больничных листов, в том числе по беременности и родам и многое другое. Помимо этого работник, получающий неофициальный заработок, попадает в категорию уклоняющихся от уплаты налогов, а это уже уголовная ответственность. К категории уклонившихся от уплаты налогов также относятся лица, предоставляющие услуги без регистрации предпринимательской деятельности или получения патента (продавцы «с колес», домашние парикмахеры, репетиторы и т.п.).
Читать далее ...

21.10.2021 г.    Общество

   Уважаемые пешеходы, помните, что Ваша безопасность в Ваших руках! Используйте световозвращающие элементы на одежде во время передвижения по проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Кроме того, уделите особое внимание юным участникам дорожного движения. Проконтролируйте, чтобы на Ваших детях всегда были элементы со световозвращающим покрытием

21.10.2021 г.    Общество

   Филиал «КолАтомЭнергоСбыт» Акционерного общества «АтомЭнергоСбыт» сообщает о возможности передавать показания и оплатить без комиссии квитанции за услуги пользования электроэнергией и обращения с твердыми коммунальными отходами. Оплатить услуги Вы можете в личном кабинете на сайте АтомЭнергоСбыт Росатом по адресу: https://atomsbt.ru/murmansk.
Приложение

21.10.2021 г.    Общество

   Управление по реализации антикоррупционной политики Мурманской области информирует о проведении областного конкурса рисунка «Мир без коррупции».
   Конкурсные работы подаются участниками в период с 15.10.2021 по 15.11.2021 на адрес электронной почты: konkurs.bibliodvizh51@gmail.com.
   C Положением об областном творческом конкурсе рисунка «Мир без коррупции» Вы можете ознакомиться в приложении.