Главная » 2022 » Апрель » 14
14.04.2022 г.    Общество

   В связи с окончанием командно-штабных учений, проводимых в период с 12 по 14 апреля 2022 года, органы управления и силы системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций ЗАТО г. Островной переведены в режим повседневной деятельности.

14.04.2022 г.    Общество

   В 2022 году запланировано проведение форума «Сильные идеи для нового времени», целью которого является выбор и реализация 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года.
   Важной частью подготовки Форума является организация в регионах процесса сбора, рассмотрения и поддержки идей при участии региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, профессиональных и отраслевых сообществ, институтов развития, образовательных организаций и предпринимателей и размещения их на специализированной платформе https://ideas.roscongress.org/.
   Идея для Форума – это намерение, замысел, план решения конкретной проблемы или улучшения процесса в интересах известных заинтересованных сторон, широких целевых аудиторий или отдельных сообществ.

14.04.2022 г.    Общество

   На период летних каникул организованы временные места для трудоустройства несовершеннолетних. Желающим трудоустроиться обращаться в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав ЗАТО г. Островной по адресу: ул. Советская 20, кабинет 14. .

14.04.2022 г.    Общество

   Комитет молодежной политики Мурманской области информирует, что с 1 по 30 апреля 2022 года осуществляется прием конкурсных заявок на соискание грантов в форме субсидий из областного бюджета на реализацию молодежных социально значимых проектов и программ.
   Конкурс направлен на вовлечение молодежи Мурманской области в творческую деятельность и социальную практику. Конкурс проводится по следующим номинациям: социально значимые молодежные инициативы; профилактика негативных явлений в молодежной среде; развитие КВН-движения; патриотическое воспитание; развитие добровольческого движения; системное волонтёрство – адресная бытовая помощь одиноким пожилым людям, инвалидам на дому.
   С подробной информацией о проведении Конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Комитета (https://youth.gov-murman.ru/) в разделе «Гранты и конкурсы», а также на официальных информационных ресурсах Комитета.

14.04.2022 г.    Общество

   Вниманию жителей города!

   В рамках командно-штабных учений, проходящих в период с 12 по 14 апреля 2022, на территории ЗАТО г. Островной с 08:00 13 апреля 2022 года (по оперативному времени 14 мая 2022 года), введен режим "Чрезвычайная ситуация".

Администрация ЗАТО г. Островной