Главная » 2022 » Апрель » 18
18.04.2022 г.    Общество

   В Корпорации МСП разъяснили условия новых кредитных программ для малого и среднего бизнеса В Корпорации МСП разъяснили предпринимателям условия новых льготных программ кредитования. В настоящее время действуют три программы, ставки по которым не будут зависеть от изменения ключевой ставки Центробанка.
   Программа стимулирования кредитования бизнеса Корпорации МСП и ЦБ РФ «ПСК Антикризисная». Она предусматривает кредитование и рефинансирование предпринимателей на оборотные и инвестиционные цели по ставке до 8,5% годовых. В ней участвуют все аккредитованные банки, в том числе системно значимые кредитные организации (СЗКО), полный список — на сайте Корпорации МСП на сайте Корпорации МСП. Программа доступна малым и средним из перечня пострадавших отраслей в соответствии с постановлением Правительства № 1513. Она уже запущена, предприниматели могут обращаться в банки.
   ...читать далее...

18.04.2022 г.    Общество

   Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области совместно с Управлением Федеральной налоговой службы по Мурманской области сообщает, что начиная с 1 июля 2021 года налоговые инспекции Мурманской области начали выдавать бесплатную электронную подпись для представителей бизнес-сообществ. Это сделало электронный способ взаимодействия для субъектов малого и среднего предпринимательства ещё доступнее.
   ...читать далее...

18.04.2022 г.    Общество

   АО «Корпорация МСП» совместно с Министерством экономического развития Российской Федераций разработана Цифровая платформа малого и среднего предпринимательства (мсп.рф) - государственная платформа поддержки предпринимателей и тех, кто планирует начать свой бизнес.
   ...читать далее...