Главная » 2022 » Май » 06
06.05.2022 г.    Общество

   09.05.2022 будет перекрыто движение общественного транспорта и ограничено движение транспорта:
    - с 11.00 до 13.00 от пересечения ул. Советской и ул. Адмирала Устьянцева д. 1 (площадь Ленина) до Воинского кладбища;
    - с 11.00 до 17.00 возле здания МБУК "ЦКДиБО ЗАТО г. Островной" (кроме служебного и задействованного в мероприятиях транспорта)

06.05.2022 г.    Антитеррор

   Цель и задача специальной военной операции России - демилитаризация Украины, так как это представляет угрозу для нашего народа.
Тактика террора.
   Вскоре после начала российской специальной операции во всех граничащих с Украиной регионах объявили повышенный, «желтый» уровень террористической опасности.
Цели в тылу.
   Счет обстрелов российских приграничных населенных пунктов идет на десятки. Первый удар украинские военные нанесли 24 февраля. Пострадали населенный пункт Широчанка Ейского района Краснодарского края, село Рюмшино на севере Крыма и погранпункт пропуска «Теткино» в Курской области. Жертв и серьезных разрушений не было.
Интенсивность обстрелов только нарастала. Кроме того, противник неоднократно пробовал прорваться малыми силами на территорию России с пропагандистскими целями: занять ближайший населенный пункт, поднять над ним украинский флаг и объявить в средствах массовой информации о громкой «перемоге». Все эти попытки были пресечены.
   Читать далее ...

06.05.2022 г.    ЖКХ


   Администрация ЗАТО г. Островной сообщает, что с 07.05.2022 в связи с проведением плановых регламентных работ и значительным увеличением светового дня отключено уличное освещение.