Главная » 2022 » Май » 13
13.05.2022 г.    Общество

   Жители города можут оценить качество предоставления государственных услуг на официальном сайте УМВД России по Мурманской области. В разделе «Государственные услуги» создан подраздел «Оцените удобство использования на Едином портале государственных услуг новых интерактивных форм заявлений и уведомлений», который размещен ниже подраздела «Пройти опрос на официальном сайте МВД России о качестве оказанных государственных услуг». Срок действия указанного опроса до 30 июня 2022 года включительно.

13.05.2022 г.    Общество

   Администрация ЗАТО г. Островной информирует, что на основании решения Совета депутатов ЗАТО г. Островной от 07.04.2022 № 46-02 «Об увеличении размера платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений муниципального жилищного фонда ЗАТО г. Островной с 01 июля 2022 года» и в соответствии с постановлением Администрации ЗАТО г. Островной от 04.05.2022 № 79 «Об утверждении размера платы за содержание жилого помещения для нанимателей муниципального жилищного фонда ЗАТО г. Островной» с 01.07.2022 плата за содержание жилого помещения для нанимателей муниципального жилищного фонда ЗАТО г. Островной составит 42,45 руб./кв. м/мес.

13.05.2022 г.    Общество

   19.05.2022 в ЗАТО г. Островной приедут специалисты ветеринарной службы для оказания ветеринарных услуг. Приём животных будет осуществляться по адресу: ул. Ж. Интервенции, д.2, мкрн. Гремиха.

Администрация ЗАТО г. Островной
13.05.2022 г.    Общество

   11 мая 2022 года в 18.00 часов в МБУК «ЦКД и БО ЗАТО г. Островной» состоялась встреча главы ЗАТО г. Островной Огиновой О.А. с жителями города, в ходе которой был представлен отчет главы ЗАТО г. Островной о результатах своей деятельности, деятельности Администрации ЗАТО г. Островной и подведомственных муниципальных учреждений и предприятий, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом депутатов ЗАТО г. Островной, за 2021 год.

13.05.2022 г.    Общество

   Комитет молодежной политики информирует, что в период с мая по ноябрь 2022 года в разных регионах Российской Федерации реализуются всероссийские и окружные молодежные образовательные форумы.
   Участниками Форумов Росмолодёжи могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет из лидеров молодежных проектов, студенческих сообществ, руководителей некоммерческих организаций и молодых специалистов.
   Участниками Форумов Росмолодёжи станут более 20 тыс. молодых людей. Охват цифровых мероприятий Форумов Росмолодёжи составит более 5 млн. человек.
   Каждый форум является не просто событием, а полноценной круглогодичной экосистемой развития молодёжи, включающей в себя подготовку, обучение, взаимодействие с профильными партнёрами и работодателями, а также постфорумное сопровождение и продюсирование участников.

13.05.2022 г.    Общество

  Стремительное развитие современных технологий дало мошенникам колоссальные возможности для совершения имущественных преступлений. Способы обмана у мошенников с каждым днем все более изощренные, их жертвами становятся не только простые граждане, но и компании, использующие в своей работе сетевые технологий. На сегодняшний день самые распространенные виды мошенничества – с использованием сотовой связи и сети Интернет.
   Памятки

13.05.2022 г.    Общество

   Информация о порядке использования населением Мурманской области беспилотных летательных аппаратов на территориях закрытых административно-территориальных образованиях, военных аэродромах и других военных объектах Северного флота.
   В последнее время участились случаи запуска беспилотных летательных аппаратов гражданского назначения на территориях закрытых административно-территориальных образований (далее – ЗАТО), военных аэродромах и других военных объектах.
   В большинстве случаев допускаемые нарушения связаны с незнанием владельцами БПЛА правил использования воздушного пространства и факторов опасности, связанных с их запуском.
   Порядок использования воздушного пространства, в том числе БПЛА, установлен Федеральными правилами использования воздушного пространства Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 11.03.2010 № 138, которым также определены запретные зоны в воздушном пространстве Российской Федерации, для защиты важных государственных объектов.
   Читать далее ...

13.05.2022 г.    Общество

   ПЛАТИТЬ ПРОЩЕ
1. Один платеж в месяц (сейчас 60 сроков уплаты в год, будет в 5 раз меньше).
2. Два реквизита в платежном документе – можно просто платить по ИНН (сейчас 15 полей, в том числе 1395 КБК и 20 тыс. ОКТМО) – ошибка и несоответствие уплаты и начисленных сумм будут исключены.
   ЭКОНОМИЯ ДЕНЕГ И ВРЕМЕНИ
1. Одно сальдо расчетов с бюджетом – не будут начисляться пени при наличии переплаты и недоимки.
2. Одно сальдо расчетов – не нужно будет подавать заявления об уточнениях и зачетах между КБК и ОКТМО (сейчас 80 млн. ошибок в год по стране).
3. Один день на возврат – положительное сальдо ЕНС признается деньгами налогоплательщика и возвращается по его поручению (вместо 10 рабочих дней (2 недели) на решение налогового органа о возврате).
4. Одна операция, чтобы передать свою переплату (сейчас нужно сначала дождаться возврата на свой счет, потом заплатить за другого).
   Читать далее ...