Главная » 2022 » Май » 24
24.05.2022 г.    Услуги

   Преимущества получения муниципальной услуги по организации исполнения запросов на получение архивных справок, архивных выписок и архивных копий, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации в электронной форме.

24.05.2022 г.   

   Холера – это опасная инфекционная болезнь с выраженным поражением желудочно-кишечного тракта (диарея, рвота), встречающаяся только у людей. Её вызывают холерные вибрионы, которые хорошо сохраняются в воде, некоторых продуктах питания без достаточной термической обработки. При отсутствии лечения может за несколько часов приводить к смерти.
  Основные признаки заболевания.
  С момента заражения до появления первых признаков заболевания может проходить от 2-10 часов до 5 суток. Различают легкое течение холеры, при которой жидкий стул и рвота могут быть однократными. Самочувствие удовлетворительное. Жалобы на сухость во рту и повышенную жажду.
Читать далее...

24.05.2022 г.    Общество

   В период с 16 марта по 5 ноября 2022 года проводится Международная Премия «#МЫВМЕСТЕ».
Основной целью Премии является признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире.
   Участниками Премии могут стать граждане России старше 14 лет, некоммерческие, благотворительные организации, некоммерческие компании, а также журналисты и другие представители сферы медиа со своими специальными проектами.    Организаторы Премии – Росмолодежь совместно с платформой ДОБРО.РФ.
   Премия состоит из четырех этапов: заявочный, региональный, полуфинал и финал. Заявочный этап Премии продлится до 12 июня 2022 года.
   Участники имеют возможность подать заявку в девяти номинациях Премии. Регистрация участников осуществляется на портале Премии (премия.мывместе.рф).