Главная » 2022 » Июнь » 24
24.06.2022 г.    Общество

  Приглашаем жителей принять участие в обсуждении актуальных вопросов жизни города в ходе встречи c главой ЗАТО г. Островной Огиновой О.А., которая состоится 1 июля 2022 года в 18.00 часов в МБУ ДО «ДДТ ЗАТО г. Островной» (ул. Бессонова, д. 2.).

Администрация ЗАТО г. Островной
24.06.2022 г.    Общество

   В следственном управлении Следственного комитета России по Мурманской области продолжает свою работу телефонная линия «Ребёнок в опасности.
Любой гражданин может сообщить о каком-либо происшествии с несовершеннолетними, проконсультироваться по вопросам защиты их прав и законных интересов. «Горячая линия» работает в круглосуточном режиме.
Звонить нужно по телефону 8(8152) 420-132, короткий номер 123
Телефонная линия «Ребенок в опасности» предназначена для незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетних, на которую могут обратиться как сами дети, так и их родители либо лица, их замещающие, а также любой гражданин, обладающий информацией о совершенном или готовящемся преступлении против несовершеннолетнего или малолетнего ребенка.

24.06.2022 г.    Общество

   По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка ежегодно в субъектах Российской Федерации проводится Всероссийская акция «Безопасность детства». В период с 1 июня 2022 года по 31 августа 2022 года проходит летний этап акции.
Акция направлена на снижения уровня травматизма и гибели детей, формирование в подростковой среде культуры безопасного поведения, сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних граждан, организацию досуга и занятости в каникулярный период. Читать далее ...