Главная » 2023 » Июнь » 21
21.06.2023 г.    Антинаркотики

   При систематическом употреблении человеком психоактивных веществ происходят масштабные внутренние изменения - это касается не только психологического аспекта, но и физиологии. Безвредных наркотиков не существует - все вещества оказывают то или иное влияние на внутренние органы, при этом какие именно системы организма несут урон, зависит от вида наркотического вещества.
   Если это деструктивное воздействие имеет систематичный характер, организм просто не успевает восстанавливаться - процесс регенерации (как и прочие функции) оказывается замедлен. Все это приводит к появлению хронических заболеваний у наркоманов. Читать далее ...

21.06.2023 г.    Антинаркотики

   На территории ЗАТО г. Островной до 26 июня проводится месячник антинаркотической направленности.
   В рамках месячника антинаркотической направленности проведены следующие мероприятия:
- в МБОУ «СОШ № 284 ЗАТО г. Островной» оформлен стенд «Мы за здоровый образ жизни»;
- в МБУ ДО «ДДТ ЗАТО г. Островной» проведены спортивные мероприятия «Веселая Спортландия», «Олимпийские игры по-нашему», «Зов джунглей», а также познавательная игра «Путешествие в страну Здоровье»;
- в МБУК «ЦКД и БО ЗАТО г. Островной» проведена игровая программа для детей «Мы за здоровый образ жизни».

21.06.2023 г.    Антинаркотики

   26 июня – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В 1987 году Генеральная Ассамблея ООН постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество с целью создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками. Решение было принято 7 декабря 1987 года на основе рекомендации Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом 1987 года, которая 26 июня приняла Всеобъемлющий план будущей деятельности по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами.

21.06.2023 г.    Общество

  Уважаемые жители Островного!

   На территории города в районе «больничного городка» замечен бурый медведь. Если Вы увидели медведя просьба обращаться в ЕДДС по телефонам 8 (81558) 5-03-77, 8-911-310-86-30. Будьте бдительны и ограничьте походы в тундру!

21.06.2023 г.    Общество

   Сегодня исполняется 91 год со дня рождения почетного гражданина ЗАТО г. Островной Диаментова Юрия Александровича.
   Диаментов Ю.А. с 1967 года жил и трудился в Островном. Занимался спортивной работой, в основном с детьми. Являлся автором, исполнителем песен и стихов о нашем крае, ставшем для него родным, о любви, о спорте, о радостях и сложностях жизни на краю Кольской земли, выступал с концертами.
   Одно из самых известных стихотворений Юрия Александровича о нашем городе - «Адрес мой - Гремиха».
   Награжден почетным знаком «Отличник просвещения РСФСР.