Главная » 2023 » Июнь » 27
27.06.2023 г.    Общество

   Проведение онлайн-акции и Всероссийского конкурса "Стимул мечты - это сам ты"
   До 3 июля 2023 года проходит онлайн-акция и Всероссийский конкурс “Стимул мечты - это сам тыˮ (далее – конкурс), которые приурочены к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.
   Цель конкурса - популяризация в молодёжной среде здорового образа жизни, семейных ценностей, духовного и физического саморазвития, достижения иных жизненных успехов как инструментов профилактики потребления наркотических и иных психоактивных веществ, их негативного воздействия на психологическое и физиологическое здоровье человека. Читать далее ...

27.06.2023 г.    Праздники

  Уважаемые жители города!

   Администрация ЗАТО г. Островной поздравляет Вас с Днём молодежи! Юность – прекрасный период в жизни каждого человека, наполненный яркими и позитивными событиями, желанием реализовывать самые смелые идеи.
  Молодые люди Островного талантливы и энергичны, принимают активное участие в общественной жизни нашего города. В этот праздничный день примите искренние пожелания достижения поставленных целей, уверенности в завтрашнем дне, благополучия и оптимизма!

27.06.2023 г.    Общество

   Сегодня исполняется 84 года со дня рождения почетного гражданина ЗАТО г. Островной Захарова Анатолия Федоровича.
   Анатолий Федорович родился в 1939 году в деревне Варзино Мурманской области. С 1966 года жил и трудился в Островном. Страстно увлекался спортом. Был членом правления и председателем Йоканьгского отделения Ассоциации Кольских саамов.
   Захаров А.Ф. - частый гость праздничных мероприятий, направленных на сохранение традиций и обычаев коренных народов Севера, а ежегодно в Дни саамской культуры Анатолий Федорович выступал перед юными жителями города, рассказывая о быте, культуре и религии своих предков.